30.05.2009 Натали спрашивает:

Аллергия или что?

Мне 29 лет. На протяжении последних 5 лет у меня появляются на теле какие-то пятна. Выше локтевоого сустава и на шее.Начинается с прищика как от укуса комора,а затем вокруг него образуется шелушение.Через 3-5 дней это проходит и остается бледное пятнышко. Самое интересное,что во время беременности в 2007 г. и во время крмления на протяжении 7 мес. ничего небыло.Появилось это в 2004 г. в виде большой опухоли ,как от укуса осы над грудью, и сильно часалось. А потом началось, все о чем написала. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.

Мы затрудняемся ответить, чем именно вы болеете, так как для постановки диагноза врачу нужно проследить все фазы развития высыпания. Возможно, что речь действительно идет об аллергии. Вам следует обратиться к дерматологу.