31.05.2009 Оксана спрашивает:

Язык при скарлатине

Здравствуйте, дочери 4.5 года, поставили диагноз — скарлатина, температура 4 дня 39 и выше, на втрой день высыпала сыпь, горло красное, плюс очень сильный кашель, прописали пить аугментин, пьем 3й день, но симптома красного языка нет, ладошки не шелушаться, может ли это говорить о том, что это не скарлатина? Спасибо

Нет, отсутствие данных симптомов не является достаточным основанием для опровержения диагноза скарлатина.