Да, описанные вами симптомы могут быть признаком аденоидов. Диагноз аденоидов ставится просто на основе осмотра носоглотки, поэтому если ЛОР врач ставит вам этот диагноз вы можете доверять ему. Если у ребенка действительное аденоиды нужно проконсультироваться в ЛОР врача относительно возможности их лечения. Аденоиды 2-3 степени, как правило удаляются.
Как избавиться от кашля
Мой ребенок (девочка 2 года) постоянно страдает сильными приступами кашля. После длительного лечения через 2-3 дня кашель возобнавляется снова. И так уже на протяжении 6-7 месяцев. Обследовались лор-врач говорит что это аденоиды. Лечились пиобактериофагом делали кварц инголяции. Однако такое ощущение что ничего не помогает ночью ребенок либо храпит либо кашляет а затем срыгивает какую-то вязку бело-зеленую жидкость. Возможно ли это при аденоидах и как нам быть в этом случае.