07.12.2008 Андрей спрашивает:

Здраствуйте!У моего сына скарлатина,так же у нас есть заболевание крови!!!

По всем симптомам у нас скарлотина! При вызове участкового педиатра!Нам сказали что это простуда,оно всё так и начиналось! Но потом лихорадка и температура под 39!На данный момент у нас осталась сыпь и восполение миндалин! ВОПРОС: Сыну 2.11мес ну почти 3 года!Этим летом перенисли острую трамбоцитопению! В курсе лечения врач назночает пиницино содержащие препораты но нам их нельзя!!!Но антебиотики нужны что можете подсказать! Зарозились в саду,но группу не распускали на каронтин! Сказали что обозначили внутреннего карантина 7дней!За этот срок не у кого не появились симптомы!Но как только сняли карантин мы заболели!!! Так же участковый педиатр НЕ может подобрать курс лечения,а время то идёт!!!!!

Здравствуйте
Ситуация действительно требует принятия срочных мер.
Во-первых, нужно точно установить диагноз. Покажите ребенка врачу из детской инфекционной больницы.
Следующий шаг — выбор лечения — антибиотики нужны обязательно. Вероятно пенициллины можно заменить антибиотиками из другой группы. Схему лечения должен утвердить врач знакомый с историей болезни ребенка.
До оказания ребенку медицинской помощи давайте ему обильное питье и следите за подъемом температуры. Для снижения температуры лучше использовать препараты на основе парацетамола.