23.06.2014 Юлия спрашивает:

Беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста на 23 день цикла возможно ли забеременеть? Я принимаю Клайру уже 3 месяца, парень в меня кончил! Подскажите пжл ,есть ли вероятность забеременеть*?

Доброго времени суток!
Если Вы принимаете клайру регулярно и без пропусков, то причин для беспокойства нет. Гормональная контрацепция очень эффективна.
Даже если не учитывать ее прием, овуляция обычно происходит на 12-16 дни цикла, жизнеспособность яицеклетки сохраняется максимум 2 суток, при жизнеспособности сперматозоидов около недели. Так что даже по таким грубым подсчетам беременность наступить не должна.
Для успокоения можно сдать кровь на ХГЧ (хорионический гормон человека) — это самый чувствительный на ранних сроках тест. Достоверно определяет беременность уже на 10-14 сутки. В этот срок можно сделать медикаментозное прерывание с наименьшим риском для здоровья.