24.06.2014 Олеся спрашивает:

уреаплазма

Здравствуйте! Обнаружили уреаплазму, назначили лечение: 1. Трихопол 250 мг. по 2 табл. 2 раза в день/ 7дн. 2. Юнидокс солютаб 2 таб. 2 раза в день/7 дн. 3. Свечи неопенетрал (на ночь, 7 дн.) 4. вобэнзин по 5 табл. 3 раза в день/ 10 дн. после этого на 8 день дифлюкан, и еще через 3 дня дифлюкан 5.бифиформ по 1 капс. 2 раза в день 6. свечи лактожиналь с 8 -го дня Мужу все тоже самое , кроме свеч. После первого раза применения началась рвота, тошнота, диарея. Правильно ли прописали таблетки? не сильный ли вред? либо прекратить лечение, заменить?

Добрый день!
При приеме трихопола у большинства людей развивается подобная реакция, поскольку это достаточно токсичный препарат как для возбудителя, так и для организма в целом. Бифиформ назначается как раз для уменьшения нарушений стула и сохранения кишечной микрофлоры. Против тошноты и рвоты можно добавить церукал.
Отменять/заменять какие-то препараты я не могу Вам посоветовав без полной картины анализов. Однако, пугаться перечисленных симптомов не стоит, если нет других более выраженных нарушений (обезвоживание, головокружение). Это типичная реакция организма. придется потерпеть.