24.06.2014 олег спрашивает:

боли в правом боку

мужчина 39 лет. раз в два-три месяца все время ночью боли в правом боку внизу точно не скажешь где. легкая тошнота при рвоте чуть легчает.длятся боли часа два три. выпиваю ношпу.утром просыпаюсь как ничего и небыло при нажатии на живот болей нет.

Доброго времени суток!
Боли, тошнота и рвота могут быть из за хронического холецистита. Однако, они обычно связаны с приемом пищи, а не со сменой положения тела.
Также такие симптомы может давать коллит, раздражение восходящей ободочной кишки. Тогда логично, что но-шпа несколько облегчает их.
Для мочекаменной болезни характерны боли в боку, особенно если камни небольшие, менее 3 мм, то выходят они самостоятельно и при приеме спазмолитика боль утихает. Тут не характерна тошнота. А моча не бывает красноватого цвета, может быть травматизация стенок мочеточника, не обращали внимания?
Как дополнительный вариант для дифферинциальной диагностики боли могут быть за счет аденомы предстательной железы, но это уже маловероятно. Кровь на ПСА-125 — самый достоверный скрининговый тест.
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдать кровь на общий анализ и биохимическое исследование. Это должно облегчить диагностический поиск.