27.06.2014 Сергей спрашивает:

Проблемв с легкими

Здравствуйте, у меня такая проблема! Примерно полторы недели назад проснулся от того что больно вдыхать и выдыхать, боли были как мне казалось сугубо мышечные в области правой стороны грудной клетке. Дня через два утихла и стала не очень заметна, при ходьбе появилась отдышка и появилась боль под правой лопаткой при постукивании и прыжках, появился сухой кашель. Изредка появляется ощущение что внутри что-то бурлит! У меня хронический бронхит, я курю! Что это может быть?

Сергей, если Вы отмечали подъем температуры или слабость хотя бы эпизодически, то это пневмония осложненная плевритом.
Возможно, это переход вашего хронического бронхита в более тяжелую стадию, что не сопровождается изменениями температуры.
Также, в случае если стаж курения очень большой, могла развиться эмфизема.
Вам необходимо сделать рентгенографию легких и провести дифференциальный диагноз у пульмонолога.