28.06.2014 Ольга спрашивает:

как помочь ребенку при рвоте

Скажите, моего ребенка рвет по чуть чуть, но какой то желтой слизью. Температуры и паноса нету. Что это такое и что делать??? Спрашивала его, ничего такого не ел, все вместе с нами.

Желтая слизь — это желчь. Обычно, когда желудок пуст, происходит рвота именно желчью.
Можно посоветовать церукал для подавления рвотного рефлекса и регедрон для восстановления водно-солевого баланса.
Потом в течении 1-2 недель легкая диета без соленых, жареных, острых продуктов.