28.06.2014 анна спрашивает:

гарднереллез

Можно ли вылечить гарднереллез вагинальными капсулами полижинакс?

Анна, гарднеллез обычно лечат как местно, так и системно ( с помощью таблетированных препаратов). Учитывая, что часто воспаление может передаться на придатки сейчас все чаще применяется системное лечение. Однако, это выбор вашего врача. Местное лечение имеет преимущество в меньшем количестве побочных эффектов.
Полижинакс эффективен против гарднеллеза.
После проведения курса терапии этим препаратом необходимо также восстановление микрофлоры влагалища, например, с помощью свечей с пробиотиками, которые содержат лактобактерии.