02.06.2009 Юрий спрашивает:

как вылечить Staphylococcus Aureus с фарингитом?

Добрый день. По диагнозу врача у меня хронический фарингит. Врач прописал кламокс, но он не помог. Сдал сев из горла, в лаборатории определили наличие Staphylococcus Aureus 10^5. Помогите выбрать лекарство: 1. Cefazolin 2. Ofloxacin 3. Ciprinol (Ciprofloxacin) 4. Claritromicin (Claricide)

выбор лекарства осуществляется по результатам антибиотикограммы — то есть в зависимости от чувствительности микроба (золотистого стафилококка к антибиотикам). если такой анализ еще не был проведен вам следует обратиться к врачу и сделать его, так как от этого напрямую зависит эффективность лечения.