02.06.2009 Наталия спрашивает:

сердечная недостаточность

Огромное спасибо за предыдущий ответ. скажите пожалуйста, а если кашель возникает при употреблении воды, а когда при еде все нормально. кашля нет. или например, при пережимании горла (неудобное положение горла и тд).

Вам следует проконсультироваться у невропатолога. В некоторых случаях нарушения иннервации горла наблюдается именно неспособность глотать воду, в то время как твердая пища глотается хорошо.