09.09.2014 Наталья спрашивает:

высокая температура

Мне 19,болею с 25.08.14.кашель,температура-часто 40,слабость такая что ноги не держат,постоянно пить хочется,головокружения с потемнением в глазах,задыхаюсь-не могу ничего по дому делать.Помогите что это может быть?Диагноз пока не поставили.Принимаю пока по потребности жаропонижающие.У меня ребенок которому 9 месяцев и он стал тоже кашлять таким же кашлем как и я.

Наталья, вам нужно обязательно сделать рентген, чтобы исключить заболевание легких (бронхит или пневмония). В лучшем случае это будет заболевание верхних дыхательных путей (ларингит, фарингит или ангина). Все же в таком запущенном случае не стоит надеяться, что пройдет само, необходимо обратиться к участковрму терапевту, либо пульмонологу. Сдать минимум анализов: общий анализ крови и мочи. Если кашель с мокротой, то нужно будет сдать ее посев и определить возбудителя. От этого будет зависеть специфичность терапии. Скорее всего потребуется курс антибиотиков.
Жаропонижающие, как Вы понимаете, это лишь временная мера, так называемая симптоматическая терапия. Обильное теплое питье приветствуется, поскольку оно снижает интоксикацию и слабость.
На счет ребенка: постарайтесь поменьше контактировать с ним, понимаю, что в таком возрасте это практически невозможно. Используйте хотя бы маску при близком общении, это только частичная защита, но все же. И лучше показать его педиатру. Я не имею права рекомендовать Вам без осмотра никакие лекарства.