09.09.2014 Наталья спрашивает:

вероятность беременности?

Были месячные 16.09 по 22.09 цикл 28 дней . 24 был нпа, парень вроде бы не кончил, но для подстраховки выпила эскапел через 3 часа после па . после принятие через 7 дней начались кровянистые выделения и тянуло низ живота. когда ждать след месячных? и какова вероятность беременности?

Наталья, беременности точно нет, поскольку половой акт был точно до сроков предполагаемой овуляции плюс действие эскапела. Да, после использования экстренной контрацепции характерны кровянистые выделения. Поскольку это достаточно высокодозированный гормональный препарат, то он может вызвать смещение цикла. Но в течение 28 дней после кровянистых выделений месячные все же должны восстановиться.