19.09.2014 Лера спрашивает:

возможна ли беременность после Эскапела

Здравствуйте! 18 августа был ПА в результате которого порвался презерватив, через час я выписала таблетку Эскапел, после приема слегка по болела голова. На следующий день мой организм полностью прочистился. Еще через день появились выделения красного цвета, как месячные. Но дело в том что у меня с 12 по 17 августа уже были месячные. Сейчас уже сентябрь месяц по подсчетам задержка должна была быть 5-7 дней , но уже получается намного больше. Тест — отрицательный. Что мне делать?? Это нормально? За ранние спасибо.

Здравствуйте, да это нормальная реакция на эскапел. Он стимулирует отслойку эндометрия, т.е. преждевременные месячные. После этого может быть сбой цикла. Поскольку препарат гормональный. На задержку не обращайте внимания, это реакция организма на медикаментозный стресс. В течение месяца цикл должен восстановиться. Это точно не беременность.