21.09.2014 Елена спрашивает:

Возможна ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я уже несколько дней простужена, насморк, болит горло, кашель, пила 3 дня антибиотики, через 7 дней должна начаться менструация, но был незащищенный ПА, есть ли вероятность забеременеть? Заранее спасибо за ответ!

Елена, все зависит от того на какой день цикла был незащищенный половой акт, если он был в сроки овуляции, то беременность более вероятна. Сейчас достаточно сложно сказать, тесты еще не дадут достоверного результата. Чаще всего овуляция происходит на 12-14 дни цикла, плюс/минус 3 суток поскольку сперматозоиды живут в женских половых путях 72 часа и в этот период способны оплодотворить яицеклетку.
Через 2 недели после ПА можно сдать кровь на ХГЧ, этот анализ уже должен быть положителен в случае наступления беременности.