22.09.2014 валентина спрашивает:

давление 157/110

У мужа давление 157/110,.чем можно сбить ,причина такого давления?

Валентина, по идее без осмотра нельзя назначать какие-либо препараты. Как первая помощь, можно положить 1/2 таблетки каптоприла под язык.
Причины необходимо выяснять, это может быть все что угодно: от переутомления до гипертонического криза или нарушения работы почек. Нужно уточнять диагноз с помощью инструментальных методов, вам нужно обратиться к терапевту.