26.09.2014 Марина спрашивает:

болит голова, заложен нос, ломит тело, температуры нет.

У меня заложен нос и периодически текут сопли. Температуры нет. Болит голова в области макушки и висках и тянет в затылке. Ломит тело, слабость. Чихаю, периодический кашель. Так дело в том что это не только у меня, моих родственников тоже одолевают такие симптомы. Так что же это? Грипп? Простуда? Или что то иное?

Здравствуйте, Марина!
Описываемые вами симптомы больше всего похожи на ОРВИ (вирусное заболевание).
Обильное теплое питье, промывание носовой полости. Избегать переохлаждений и регулярно полноценно отдыхать. Симптоматически при головной боли можно пить любое привычное лекарственное средство: баралгин, ибупрофен, но-шпа.