27.09.2014 Л. спрашивает:

Чем можно купировать боль?

Здравствуйте. Пять дней назад проснулась ночью от сильных схваткообразных болей внизу живота(до этого был длительный курс антибиотикотерапии). Сразу же появился жидкий стул, до пяти-восьми раз в день,спустя три дня приобрел зеленоватый оттенок. Пила эрсефурил. Сейчас стул оформился, но стал бледно-желтого цвета с прожилками крови и слизи. Боли внизу живота сохраняются, все так же носят схваткообразный характер, отдают в спину. Усиливаются ночью и при походе в туалет. К врачу возможности попасть нет. Что можно сделать до понедельника?

Здравствуйте!
Вообще очень желательно с кровотечением обратиться к врачу. Можно выпить спазмолитик — Дюфастон или Но-шпа. НПВС не советую поскольку они хоть и хорошо действуют могут усугубить ситуацию с ЖКТ — на крайний случай можно принять найс или кеторол.
Соответственно соблюдать щадящую диету. И при первой возможности все же обратиться к врачу.