28.09.2014 Дмитрий спрашивает:

Трудно дышать, боль

Здравствуйте. Примерно полторы недели трудно дышать. Не курю уже 4 дня. При вдохе чувствуется тяжесть в легких, помимо легких то ощущение, что в горле что-то мешает дышать, будто ком, то боль в верхней части спины, то боль в области сердца, то боль в области поясницы. Часто стал делать глубокий вдох. Кашля нет, температуры тоже. Подскажите, что это может быть и к каким врачам обратиться?

Дмитрий, Вам нужно сделать рентген органов грудной клетки и удостовериться, что это не проявления хронического бронхита курильщика.
Если есть тахикардия (учащение пульса) вместе с комом в горле и нарушениями дыхания это вполне возможно при гипертиреозе. Нужно сдать анализы на Т3, Т4 и ТТГ, проверить функцию щитовидной железы.
Но все же в первую очередь лучше обратиться к пульмонологу с рентгеном, легочная патология тут в приоритете.