07.10.2014 Денис спрашивает:

сыпь,сопровождающая зудом у ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 лет, после употребления винограда у ребенка появилась сыпь на щеках, поехали в приемный покой показали врачу, нам выписали супрастин со смектой и сделали укол. За ночь все тело покрылась сыпью и сильно чешется. Подскажите, что это может быть. Благодарю.

Здравствуйте!
А раньше у ребенка была аллергия на что-либо?
Как возможный вариант супрастин давать было уже поздно и это такая аллергическая реакция, тут необходимо применять уже более сильные средства, например, преднизолон.
Либо, если виноград был недостаточно тщательно помыт, возможно заболевание инфекционного характера.
В любом случае нужно обратиться к педиатру для осмотра и сдать анализы.