09.10.2014 шадурды спрашивает:

можна лечит розрыв спинного мозга

Здраствыйте доктор. я Губышев Шадурды Атабаевич.15.09.1988 г. 26.03.2013 г я попал автоавария и 29.04.2013 г меня зделали оператция.диагноз: закрытая спина. мозговая травма осложнённый перелом грудных позванков TH11,TH12 перерыв спинного мозга, нижные параплегия нарушение функция тазовых оргонах двухсторонний гемоторакс.операция: левосторонная торокотомия резекция TH11,TH12. полное корпоротамия тело TH11 позвонка и пластика. ревизия позвоночного канала и спинного мозга. тампонада спиномозгового канала мягкими тканами. метал спандиладпез TH9,TH10,TH12,L1.дренирование двухсторонного гемоторокса(Новокузнецкий)ТН11 нижни часте чуства и движеня нету, моча с катетором, кала с клизмам полный, верхни част все работает состояния хорошо

Здравствуйте! При подобных травмах период реабилитации проходит в течение 1,5 лет. За это время может восстановиться чувствительность и часть двигательных функций, а также иннервация внутренних органов, зависит от величины повреждения и возможностей организма. Все, что не восстановится за этот срок, можно считать утерянным, к сожалению. И тут придется всеми способами приспосабливать к новой жизни.