10.10.2014 Ольга спрашивает:

аденотомия у ребенка

Ребенок 4,5 года. 4 дня назад- лазерная аденотомия (аденоиды 2 ст). в течение 2 дней температура до 38,6. Сильнеший стресс. Через 4 дня днем чувствует себя неплохо, но катнегорически отказывается выходить из дома. Ночью очень сильно храпит, носом не дышит, остановки дыхания до 6 секунд. Предстоит 2 дня выходных и осмотрется у врача можем только по скорой помощи.

Ольга, если есть болевой синдром, нужно обезболиваться по необходимости. Для этих целей можно использовать спрей лидокаина, либо то что написано в рекомендациях при выписке. Можно сосать таблетки срепсилс-интенсив, они обладают обезболивающим эффектом и плюс облегчают дыхание. Плюс полоскание антисептиками: настой ромашки, фурациллин, то что опять же рекомендовал лечащий врач.
Не могу советовать вам еще что-либо без осмотра.