14.10.2014 Ольга спрашивает:

Сухой кашель и насморк у ребенка 1,5 года

Здравствуйте! Ребенку полтора года. Сначала у нас начался насморк, затем кашель «мокрый», спустя несколько дней появился кашель «сухой», но только во время сна. Лечились нафтизином 2 дня по 2капли три раза в день, виброцилом, зодаком, лазолван ингаляции и синекод на ночь. Сухой кашель прошел после принятия нафтизина, а через несколько дней появился опять. Температуры нет. Насморк практически прошел,а кашель остался. Что делать?

Здравствуйте!
Можно оставить только синекод.
Либо сначала давать несколько дней муколитик (например, сироп бромгексина или амбробене) и потом синекод, после окончания муколитика.