16.10.2014 Светлана спрашивает:

Боль в правом боку?

Здраствуйте, мне 25 лет, уже неделю ноющая боль в правом боку, температуры нет поноса нет сегодня появилась тошнота рвоты нет, подскажите что это

Здравствуйте!
Такие боли характерны для нарушения функции желчного пузыря или его протоков. Хронический холецистит или желчекаменная болезнь проявляют себя болями.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, обратить внимание на желчный пузырь. чтобы там не было воспаления или камней. Сдать биохимический анализ крови: конкретно посмотреть билирубин, печеночные ферменты.
Если камней нет, а только холецистит, то может помочь желчегонная терапия и рациональная диета (без соленого, острого, копченого, жирного). Если протоки закупорены камнями, то лучше удалить желчный пузырь. Хотя при мелких камнях иногда используется терапия урсодезоксихолиевой кислотой для их растворения.
В любом случае нужно начать с обследования.