22.10.2014 Лина спрашивает:

беременность

Здравствуйте!! месячные начались 28 сентября а 2 октября закончились.ПА не защищенный был 4 октября парень не кончил в меня вроде.И вот c 13 октября тянет низ живота,грудь болит,частое мочеиспускание,усталость не понятная,несколько дней по утрам дурно было и несколько дней назад был запор.Есть вероятность того что я беременна?Заранее спасибо

Здравствуйте!
По приблизительным рассчетам для овуляции ранова-то, но поскольку она может быть вариабельна в течение 2-3 дней в каждом индивидуальном случае, то полностью исключать беременность нельзя. При назавершенном половом акте также есть возможность забеременеть, поскольку в небольших количествах сперматозоиды выделяются в течение всего полового акта.
Поэтому для полного спокойствия советую Вам сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), этот тест самый достоверный на ранних сроках. Либо сделать обычный тест, но он не всегда лает правильный результат.
Вероятность беременности не очень большая, но все же есть.