25.10.2014 Елизавета спрашивает:

Как вылечить странную болезнь?

Здравствуйте, болеет моя мама возраста 37 лет, на протяжении 2 недель.Симптомы:Боль в глотке,боль в зубах,повышение температуры к вечеру до 39 градусов,откашливается что-то непонятное кусок чего-то с кровью,но при этом ни кашля,ни насморка не наблюдается. Была у стоматолога сказали, что всё в порядке, была у лора сказали, что это не по их части, послали к терапевту,терапевт попросил сдать анализа,сдала,соэ 52, выписали нейродикловит и флемоклав солдат,пьёт пять дней симптомы сохраняются.Очень переживаю помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
На мой взгляд лечение назначили обоснованно. Нейродикловит должен купировать болевой синдром, а флемоклав солютаб бороться с инфекционным агентом, который судя по анализам присутствует.
Если все же кашель продуктивный, как Вы говорите, откашливается что-то с кровью, то советую сделать рентгнографию грудной клетки для исключения поражения легких.
И желательно сдать то что откашливается на бак. посев, для идентификации возбудителя. Если антибиотик не помогает есть основание его сменить, возможно возбудитель имеет резистентность. Но без анализов, я не могу Вам советовать ничего конкретного.
Боли в челюсти также могут быть связаны с нарушением функции лицевого нерва, так называемая невралгия лицевого нерва.
Снимаются такие боли сложно и необходимо выяснять причину: чаще всего сдавление нерва в канале за счет какого-либо воспалительного процесса окружающих тканей. Этим занимается невролог.