29.10.2014 Юлия спрашивает:

Затемнение в легком

Мама сильно болела год назад, сейчас нашли затемнение в легком. Что это может быть?

Здравствуйте!
А чем болела? Какой был диагноз?
Затемнение означает уплотнение ткани, это может быть вследствии склероза небольшой части легочной ткани после перенесеннного заболевания, проще сказать своеобразный «рубец».
Если был абсцесс легкого, то такая картина вполне типична, если перенесла туберкулез, то стоит снова обратиться к фтизиатру с подобным рентгеном, если плеврит, то тоже возможны подобные изменения.