04.11.2014 Гюзель спрашивает:

увеличение подчелюстных и шейных лимфоузлов

здравствуйте! мне 40 лет.3 дня назад у меня заболело горло и поднялась температура выше 38.на второй день болезни увеличились и стали болезненными лимфоузлы под челюстью и на шее.врач выписала антибиотик флемаксин солютаб. температура нормализовалась, но сильно болят лимфоузлы. понятно, что горло ещё надо лечить( боль в горле сохраняется). вопрос: можно ли делать водочный компрессора на шею, если можно , то как правильно его делать? спасибо!

Здравствуйте!
Воспаление лимфоузов при респираторных заболеваниях вполне естественно. Проходит оно достаточно быстро, хотя и доставляют массу неудобств.
Я бы не советовала делать компрессы, лучше просто использовать сухое тепло и долечивать основное заболевание.