04.11.2014 Ольга спрашивает:

беременность

можно ли забеременеть если было 2 прерванных половых акта подряд?

Здравствуйте!
Прерванный половой акт — достаточно ненадежный метод контрацепции. Поскольку в небольших количествах сперматозоиды выделяются в течение всего полового акта. так что вероятность, хотя и небольшая, но существует.
В среднем за год использования такого метода 18-27 женщин из 100 беременеют. Так что считаем вероятность: около1-2%.
Также это зависит от срока овуляции: если половой акт приходился на 12-14 дни цикла, то вероятность выше.