06.06.2009 Владислав спрашивает:

Я целовал человека у которого диагностировали туберкулкез, на сколько велика вероятность заражения?

Все зависит от формы туберкулеза, которой болеет упомянутый вами человек. Однако даже если у него открытая форма, при которой риск заражения максимален, вам не следует особенно беспокоиться об этом, так как кратковременный контакт с больным туберкулезом не представляет особой опасности в плане заражения и дальнейшего развития болезни.