22.11.2014 Ольга спрашивает:

ЭСКАПЕЛ

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, разобраться в каких числах наступят месячные… 22.09.14 начались одни, следующие были 24.10.14, соответственно и в этом месяце они должны наступить где-то 24, я так понимаю? А ситуация вот такая: был ПА с парнем, порвался презерватив, но парень кончил на одеяло (говорит в меня ничего не попало), в течении 30 минут выпила ЭСКАПЕЛ (ПА случился 16.11.14) Вот трясусь как лист осиновый… Возможна ли беременность и в каких числах ждать месячные???

Здравствуйте!
Обычно в течение недели после применения экстренной контрацепции начинаются кровянистые выделения, которые по срокам не всегда совпадат с менструацией. Так называемая менструальноподобная реакция, на этом отнован принцип действия препарата. После этого иногда собственный цикл сбивается, но тем не менее в течение 1-2 месяцев он должен восстановиться.
Для спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ или сделать тест, сейчас уже будет достоверный результат.