23.11.2014 Светлана спрашивает:

Сегментарная пневмония

Здравствуйте.поставили диагноз сегментарная пневмония,выписали Амоксиклав и азитромицин,пью уже 5 деньУлучшения есть,но переживаю,что врач дома оставил лечиться,а не направил в больницу.Правильно или нет???

Здравствуйте! Пневмония легкой и средей степени тяжести лечится дома. Со средней степенью подлежат госпитализации только декретированные группы пациентов (такие как студенты живущие в общежитии или бабушки, которые с трудом обслуживают себя).
Так что все правильно, лечитесь дома и обязательно сдайте контрольные анализы.