08.06.2009 НАТАЛЬЯ спрашивает:

РЕБЕНКУ СДЕЛАЛИ АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, А ПОТОМ НАЧАЛАСЬ ПОДНИМАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА

РЕБЕНКУ СДЕЛАЛИ АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, А ПОТОМ НАЧАЛАСЬ ПОДНИМАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА, С 37 ДО 40 И ЭТО ВСЕ ЗА 5 ДНЕЙ!! НЕУЖЕЛИ ЭТО РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ? ПОЯВИЛСЯ КАШЕЛЬ И НАСМОРК. НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРОСТО ПАНИКА! ПОМОГИТЕ!!??

нет, это не может быть реакция на прививку. Скорее всего на после прививки ребенок просто заразился ОРЗ. Покажите ребенка педиатру и не допускайте повышения температуры выше 38,5.