27.11.2014 Сергей спрашивает:

Аритмия, давление

47 лет, боли в области поджелудочной, сахар 10, на тонометре горит значок аритмии, давление прыгает. Вот показатели: Время, Верхнее/нижнее давление, пульс 01-44 109х64*72 00-09 130х77х78 23-40 138х79х63 23-39 117х64х65 23-37 124х82х65 23-36 135х79х65 23-30 150х87х66 Это нормально?

Здравствуйте!
Показания сахара завышены, в норме он должен быть не выше 5,5. Но после еды может повышаться до 9. Возможно Вы съели что-то перед сдачей анализа, если нет, то стоит обратиться к эндокринологу.
Боль в области поджелудочной… Какая? Приступ панкреатита чаще всего характеризуется опоясывающей болью, тошнотой, не всегда светлым калом. Обычно на фоне нарушения диеты.
Если это действительно нарушение работы поджелудочной железы, то вполне вероятно и повышение сахара, поскольку клетки Лангерганца, вырабатывающие инсулин, находятся именно в ней. Нужно сдать анализы крови (общий, биохимический, посмотреть функцию поджелудочной), мочу, УЗИ органов брюшной полости.
На счет аритмии и давления: в норме цифр выше 140 быть не должно. Однако, электронные тонометры «славятся» неточностью измерений в небольших пределах. Такое значение у Вас одно и поэтому стоит перепроверить результаты. Выявляемая аритмия, вот что не очень хорошо. Нужно сделать ЭКГ и с этими результатами пойти к терапевту, либо кардиологу.
Вообще, советую сначала обратиться к терапевту, пройти перечисленные обследования и там по их результатам будет понятно какие еще Вам потребуются узкие специалисты и план лечения.