29.11.2014 ирина спрашивает:

болит бок со стороны спины

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит боль в боку справа ссади спины. Боль схватывающая, не постоянная. Я точно не могу сказать болит ли это мышца, или внутри? Где-то под мышкой как-будто на рёбрах, ближе к спине. Длится несколько секунд. Или это боль в мышце (был сильный стресс и может быть каких-нибудь элементов в организме стало мало), или я не знаю почему. Боли при остеохондрозе я знаю, болит не так. Какие анализы нужно сдать или может быть УЗИ, или ещё чего, чтобы лечить не на пустом месте. Меня это очень напрягает. и к какому доктору обращаться? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Вам лучше все же обратиться к неврологу. Обычно резкие непостоянные боли связаны с раздражением нервных окончаний.
Также стоит записать ЭКГ, чтобы точно убедиться, что эта боль некардиогенного генеза.
Все остальное по результатам осмотра.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед