29.11.2014 Елена спрашивает:

задержка месячных

Добрый день! Мне 21.Месячные шли без сбоев. Последние месячные были 14.10.14 ,следующие должны были прийти 16.11.14, но из до сих пор нет.Задержка 13 дней. Тестов никаких не делала,па не было ,беременности быть не может.В последнее время нервничала немного. Хотелось бы узнать,что это может быть? Ведь чувствую я себя хорошо, ничего не болит

Здравствуйте!
да, такое бывает, может быть пропуск цикла. Тем не менее это не является нормой. Вполне возможно, что за счет стресса, нарушения режима сна, питания, нарушился гормональный фон. Вероятнее всего цикл восстановится сам, но все же советовала бы сдать основные гормоны на анализ (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон) и показаться на плановый осмотр гинекологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед