Здравствуйте.
Выраженное усиление рисунка может наблюдаться при воспалении (например, хроническом бронхите), при некоторых сердечных патологиях или быть следствием перенесенной некогда болезни легких. Рекомендуем Вам обратиться к пульмонологу и пройти обследование у кардиолога.
Если в анамнезе не было ничего серьёзного, то и повода для беспокойства, скорее всего, нет.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
Флюорография
Здравствуйте. Сделала флг — норма. Но написали — лёгкие несколько эмфизематозны. В нижних отделах легочный рисунок усилен за счёт интерстициального компонента. Что это? Я ничем не болела, не курю. Мне 28 лет. Делала флг для работы. Пожалуйста, помогите!