02.12.2014 Марго спрашивает:

Боль в области желудка

Здравствуйте, мне 60 лет и в последние полгода меня беспокоит неприятное ощущение в левой стороне под грудью в области желудка . Во время выпрямления после наклона, во время кашля , чиханья, поворотов — какое-то резкое сжатие и разжатие. В спокойном состоянии просто тяжесть и легкая боль.От чего это может быть?

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование у кардиолога (чтобы исключить проблемы с сердцем) и гастроэнтеролога. Если причина неприятных ощущений не будет установлена, то целесообразно обратиться к неврологу — боли могут быть обусловлены защемлением нерва. Подобные симптомы бывают, в частности, при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед