02.12.2014 анна спрашивает:

вздутие и урчание в животике

Ребенку 7 месяцев ,сдали анализ кала на дисбактериоз. Все данные в норме,колегемолизирующая 100%, что означает такой показатель?правильное ли лечение нам назначил врач? Энтерофурил плюс бифиформ бейби?

Здравствуйте.
Имеет место явная ошибка. Уровень гемолизирующей кишечной палочки = 100% должен означать, что в кишечнике присутствуют только эти бактерии. Возможно — 10%. В норме в небольшом количестве эти условно-патогенные бактерии могут присутствовать. Лечение дисбактериоза ребёнку назначено абсолютно правильное.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед