03.12.2014 Юля спрашивает:

Сдавала кровь на ИФА

Подскажите пожалуйста что означает -Суммарные антитела (IgA.IgM.IgG) к тропонема поллидум ИФА положительно ОП пробы 1,83 ОП критич0,24, потом сдала на сифилис анализ-отрицательно,нечего не понемаю,вот эти цифры что означают

Здравствуйте.
Наличие антител (иммуноглобулинов) говорит о том, что Ваш организм был «знаком» с данной инфекцией, т.е. Вы переболели. ОП (концентрация антител) — меньше критических цифр, т.е. результат не считается положительным. Результаты ИФА (иммунно-ферментного анализа) могут длительное время оставаться положительными после излечения сифилиса.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед