03.12.2014 Ялини спрашивает:

признаки беременности

29 ноября была предпологаемая овуляция, незащищённый п/а около 12 ночи. До этого были периодические боли слабые, предпологала простуду, сейчас вечер 3 декабря, все это время болит периодически правый яичник, теряюсь в догадках, это простуда все таки или возможно произошло зачатие. Волнуюсь, на всякий случай приняла фолиевую и дюфастон 40мл разово, по инструкции

Здравствуйте.
Боли в яичнике могут быть на раннем сроке беременности. Они обусловлены тем, что при формировании эмбриона может образоваться кистоподобное (киста желтого тела). Потом боли исчезают. Но, поскольку, боли имели место и до предполагаемого зачатия, то есть основания подозревать наличие воспалительного процесса. Рекомендуем вам посетить гинеколога в районной поликлинике. Станет ясно — беременны Вы или причины болей иные.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед