03.12.2014 Лучия спрашивает:

Месячные начились раньше на 15 дней

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. У меня месячные в ноябре с 18-23. На неделю была с мужем в Красной Поляне. Мой гинеколог мне посоветовал пить таблетки линдинет 20. Забыла пару дней пить и конечно было 2 и в эти дни был секс. Сейчас проблема то что начились типа месячные коричневые 1 декабря. Что может быть все это пожалуйста подскажите… Мне 22 года и конечно хотим ребенка но пока никак. Помогите.

Здравствуйте.
Прием пероральных контрацептивов вполне может стать причиной нарушения цикла и появления коричневых выделений вместо обычных месячных. Но коричневые выделения бывают и при беременности (в том числе — внематочной). Чтобы исключить патологию, Вам целесообразно пройти обследование у гинеколога в районной поликлинике.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед