06.12.2014 Алена спрашивает:

боль в грудной клетке после приёма пищи

После приёма пищи боль в грудной клетке иногда не возможно проглотить слюну кажется стоит в горле и не возможно дышать начинает сильно давить на горло начинает сильно болеть шея и спина за грудной клеткой. Была на ФГС диагнос поверхностный гастрит удалён желчный 10 месяцев назад

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти комплексное обследование. В первую очередь — проконсультироваться с кардиологом. При болях в области грудной клетки важно исключить заболевания сердечно-сосудистой системы!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед