06.12.2014 Алена спрашивает:

синдром шейной артерии

чем можно лечить если на все лекарства аллергия.

Здравствуйте.
По всей видимости, речь всё-таки идёт о «синдроме позвоночной артерии».
Для лечения применяются витамины и сосудистые препараты, а также показаны:

1) ношение подобранного ортопедического воротника Шанца для компенсации нагрузки на позвоночник в шейном отделе;

2) мануальная терапия;

3) иглорефлексотерапия – для снятия болей и устранения сопутствующих неврологических нарушений;

4) физиотерапевтическое лечение – магнитотерапия, фонофорез, электрофорез;

5) лечебная физкультура.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед