Здравствуйте!
Едва ли любое затемнение на рентгенограмме можно рассматривать, как онкологическое заболевание.
Если затемнения в районе корней легких, то вероятнее всего это просто скопления мокроты и в течение 2-3 недель они обычно рассасываются, откашливаются. Также затемнения могут быть при осложнении пневмонии абсцессами, что обычно дает очень острую клинику, в виде резкой слабости, интоксикации, высокой температуры с потрясающими ознобами, это все таки не ваш случай, я полагаю. И как еще один вариант, при переходе процесса на плевру, плеврит, обычно сопровождается болевым синдромом и температурной реакцией.
Я все же больше склоняюсь к первому варианту.
отвечает: МедКоллегия ПолисМед
мне 55,перенес на ногах пневмонию,рентген показал что на легких появились шарики
что это может быть?что означают эти шаровидные пятна на легких,некоторые говорят что это онкологическое заболевание