07.12.2014 Марина спрашивает:

Беременная

Беременность Здравствуйте, дело в том, что я девственница и мы с моим молодым человеком занимались петтингом, он водил по мои родовым органам своим, но семяизвержения не было, потом в течение 78 часов я выпила постинор, прошло три дня, у меня болит живот, побаливает грудь,на шестой день пошло кровотечение, сегодня третий день, что это значит? Беременна ли я?

Здравствуйте!
Кровотечение — это результат действия постинора. Происходит отслойка эндометрия, как при менструации, за счет создания соответствующего гормонального фона. В этом случае, даже при оплодотворении яицеклетки сперматозоидом, эмбрион не может имплантироваться в матку, поскольку ее внутренний слой отторгнут.
Вы однозначно не беременны, не переживайте.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед