08.12.2014 Лана спрашивает:

температура37.0- 37.5 на третьей неделе беременности что это значит?

у меня уже целую неделю температура 37.0-37.5 но у меня третья неделя беременности стоит ли переживать?

Здравствуйте.

Повышенная температура тела часто свидетельствует о начале заболевания, но на ранних сроках беременности вполне может и не являться признаком какой-либо патологии.
Перестройки в организме женщины, могут вызвать температуру в начале беременности. Слегка повышенная температура тела (до 37 и даже 37,5 градусов) в первые недели после зачатия не должна пугать беременную, если нет других симптомов болезни.

Если Вы волнуетесь, то ради спокойствия стоит обратиться к врачу и сдать анализы.

Повышенная температура в первый месяц беременности может быть вызвана, например, перегревом организма. Рекомендуем следить за температурой воздуха в доме, проветривать помещение и чаще бывать на свежем воздухе.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед