08.12.2014 Юлия спрашивает:

Болит палец

доброе время суток!!)история такова-месяц или того больше времени назад я ушибла дверью палец на руке(указательный).ноготь почернел и начал слазить..вырастать начал новый неровный..ну и что дальше??..я снова ударила его очень сильно..на нём появилась трещина..и теперь там гной..и жуткая боль..пульсирующая у основания ногтя..гиперемия,отёк и всё такое..пока лечусь сама….Вишневского прикладываю,но что-то второй день и никаких изменений..может,ещё что-то посоветуете??

Здравствуйте!
Причина боли и воспаления — инфекция и, как следствие,скопление гноя, которому нужно обеспечить нормальный отток. Обратитесь к хирургу в поликлинике по месту жительства — эта проблема легко решаема. Параллельно может понадобиться курс антибиотиков и прием противовоспалительных препаратов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед