09.12.2014 АзA спрашивает:

Сахарный Диабет

Моя Жена Болеет уже больше полтара года Сахарным Диабетом 1 типа Она живёт Уколом Инсулин … Лечения Есть Вообще этого болезни . Или Как Можно лечить Без инсулина ???

Здравствуйте.

Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) обусловлен тем, что клетки поджелудочной железы, выделяющие гормон инсулин, разрушены почти полностью. В этом случае инъекции инсулина жизненно необходимы!

Но во многих случаях клетки не работают из-за ожирения или воспаления в поджелудочной железе. Такой вид сахарного диабета 1 типа излечим! Нужно устранить причины заболевания (стрессы, ожирение, последствия вирусных инфекций и т.д.).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед